Horário das especialidades médica
Médicos sublocatários

DomingoClínica Médica
08:00 às 14:00h


 Acupuntura
 Dr. Bruno
 3ª Feira 09:00 às 13:00h
 Alergia
 Dra.Tatiana
 2ª Feira 14:00 às 19:00h
 Angiologia/Cirurgia Vascular
 Dra. Barbara
 3ª Feira 14:00 às 17:00h
 Cardiologia
 Dra. Simone
 2ª e 6ª Feira 08:00 às 14:00h
 Clínica Médica
 Dr. Gabriel
 3ª Feira 08:00 às 14:00h
 Sábado 14:00 às 18:00h
 Dr. João Rebelo
 4ª e 5ª Feira 13:00 às 19:00h
 Dr. Muniz
 5ª Feira 09:00 às 12:00h
 Dra. Angelina
 2ª Feira 09:00 às 13:00 - 14:00 às 16:00h
 Dra. Camilla
 5ª Feira 08:00 às 13:00h
 Dra. Jaqueline
 3ª Feira 14:00 às 19:00h
 Sábado 08:00 às 13:00h
 Dra. Larissa
 4ª Feira 08:00 às 13:00h
 6ª Feira 14:00 às 19:00h
 Dra. Mariana Paim
 6ª Feira 09:00 às 14:00h
 Dra. Simone
 2ª e 6ª Feira 08:00 às 14:00h
 Dra. Tatiana
 2ª Feira 14:00 às 19:00h
 Dermatologia
 Dra. Claudia
 2ª Feira 13:00 às 17:00h
 5ª Feira 08:00 às 12:00h
 Dra. Larissa
 4ª Feira 08:00 às 13:00h
 6ª Feira 14:00 às 19:00h
 Dermatologia Estetica
 Botox - Peeling - Preenchimento
 Dra. Larissa
 4ª Feira 08:00 às 13:00h
 6ª Feira 14:00 às 19:00h
 Endocrinologia
 Dr. João Rebelo
 4ª e 5ª Feira 13:00 às 19:00h
 Dra. Jaqueline
 3ª Feira 14:00 às 19:00h
 Sábado 08:00 às 13:00h
 Dra. Mariana Paim
 6ª Feira 09:00 às 14:00h
 Endocrinologia Pediatrica a partir de 06 anos
 Dra. Jaqueline
 3ª Feira 14:00 às 19:00h
 Sábado 08:00 às 13:00h
 Dra. Mariana Paim
 6ª Feira 09:00 às 14:00h
 Endocrinologia Pós-Bariátrica
 Dr. João Rebelo
 4ª e 5ª Feira 13:00 às 19:00h
 Dra. Mariana Paim
 6ª Feira 09:00 às 14:00h
 Fisioterapia
 Dra. Monira
 (Associado Climeti paga à parte)
 2ª 4ª e 6ª Feira 08:00 às 17:00h
 Dra. Rose
 (Associado Climeti paga a parte)
 3ª e 5ª Feira 08:00 às 17:00h
 Fonoaudiologia
 Dra. Marriane
 (Associado Climeti paga a parte)
 (Hora Marcada)
 Fonoaudiologia/Psicopedagogia
 Dra. Clarice
 (Associado Climeti paga à parte)
 (Hora Marcada)
 Gastroenterologia
 Dr. Gabriel
 3ª Feira 08:00 às 14:00h
 Sábado 13:00 às 18:00h
 Ginecologia
 Dra. Cristiane
 2ª e 5ª Feira 14:00 às 17:00h
 Ginecologia e Obstetrícia
 Dra. Cristiane
 2ª e 5ª Feira 14:00 às 17:00h
 Homeopatia Adulto
 Dr. Bruno
 (Associado Climeti paga à parte)
 3ª Feira 09:00 às 13:00h
 Dra. Angelina
 (Associado Climeti paga à parte)
 2ª Feira 09:00 às 13:00 - 14:00 às 16:00h
 Homeopatia Infanto Juvenil
 Dra. Angelina
 (Associado Climeti paga à parte)
 2ª Feira 09:00 às 13:00 - 14:00 às 16:00h
 Neurologia Adulto
 Dr. Bruno
 3ª Feira 09:00 às 13:00h
 Nutrição (Criança e Adulto)
 Dra. Laudicea (Inicio 15/10/20)
 5ª Feira 10:00 às 12:00 - 14:00 às 16:00h
 Ortopedia
 Dr. José Ricardo
 3ª Feira 14:00 às 17:00h
 5ª Feira 09:00 às 12:00h
 Sábado 09:00 às 13:00h
 Otorrinolaringologia
 Dra. Cristiane Pimentel
 3ª Feira 14:00 às 18:00h
 Pediatria
 Dr. Luiz Felipe (Inicio 20/10/20)
 3ª Feira 15:00 às 17:00h
 5ª Feira 10:00 às 12:00h
 Dra. Angelina
 2ª Feira 09:00 às 13:00 - 14:00 às 16:00h
 Pneumologia ( A partir de 15 Anos)
 Dr. Muniz
 5ª Feira 09:00 às 12:00h
 Pneumologia Pediátrica
 Dr. Luiz Felipe (Inicio 20/10/20)
 3ª Feira 15:00 às 17:00h
 5ª Feira 10:00 às 12:00h
 Proctologia
 Dra. Thais
 2ª Feira 09:00 às 12:00h
 Psicologia (Criança a partir de 7 anos e adulto)
 Dra. Adriana - Dra. Laura - Dra. Ana Paula
 Psiquiatria - Adulto
 Dr. Marcelo
 6ª Feira 08:30 às 13:00 - 14:00 às 17:00h
 Dra. Ana Lucia (Inicio em 06/10/20)
 3ª e 4ª Feira 14:00 às 17:00h
 R. P. G.
 Dra. Elizabete - Dra. Marcia
 (Associado Climeti paga a parte)
 (Hora Marcada)
 Raios X
 2ª à 6ª Feira 08:30 às 17:00h
 Sábado 09:00 às 13:00h
 Reumatologia
 Dra. Camilla
 5ª Feira 08:00 às 13:00h
 Ultrassonografia
 Dr. Kleber
 6ª Feira 08:00 às 11:00h
 Hora Marcada
 Urologia
 Dr. Paulo Correa
 3ª e 4ª Feira 09:00 às 13:00h